熊本県高校駅伝
|
2016年11月 5日 11時40分
審 判 長:千々岩 繁
記録主任:西口 賢士
コース: 熊本県民総合運動公園陸上競技場(うまかな・よかなスタジアム)スタート・ゴー
2016/11/05 14:23:42更新
区間記録(SR) 14:30 中川 翔太 九学(H27)
第7区 5km | |||||
---|---|---|---|---|---|
順位 | 記録 コメント | No. | 氏名 | チーム | 所属 |
1 | 15:31 | 26 | 塚田 諒(3) ツカダ リョウ | 開新 | 熊 本 開新 |
2 | 15:32 | 22 | 大藏 洋人(3) オオクラ ヒロト | 九州学院 | 熊 本 九州学院 |
3 | 15:59 | 37 | 小牧 龍太郎(1) コマキ リョウタロウ | 熊本千原台 | 熊 本 熊本千原台 |
4 | 16:15 | 11 | 猿山 敬仁(3) サルヤマ タカヒト | 大津 | 熊 本 大津 |
5 | 16:26 | 20 | 城 拓磨(1) ジョウ タクマ | 熊本工 | 熊 本 熊本工 |
6 | 16:32 | 23 | 浦川 良夢(3) ウラカワ ラム | 鎮西 | 熊 本 鎮西 |
7 | 16:35 | 49 | 椎葉 勇斗(1) シイバ ユウト | 球磨工 | 熊 本 球磨工 |
8 | 16:37 | 50 | 下堀 修平(1) シモホリ シュウヘイ | 玉名工 | 熊 本 玉名工 |
9 | 16:39 | 85 | 井手 翔琉(1) イデ カケル | 第一 | 熊 本 第一 |
10 | 16:45 | 29 | 谷崎 幸輝(3) タニザキ コウキ | 八代東 | 熊 本 八代東 |
11 | 16:46 | 48 | 恒松 悠月(1) ツネマツ ユヅキ | 多良木 | 熊 本 多良木 |
12 | 16:47 | 1 | 有働 月(2) ウドウ ルナ | 宇土 | 熊 本 宇土 |
12 | 16:47 | 27 | 西橋 弘之(2) ニシバシ ヒロユキ | 済々黌 | 熊 本 済々黌 |
14 | 16:57 | 36 | 稲田 瑛士(2) イナダ エイジ | 秀岳館 | 熊 本 秀岳館 |
15 | 16:59 | 79 | 浦津 駿(3) ウラツ シュン | ひのくに支援 | 熊 本 ひのくに支援 |
16 | 17:03 | 17 | 西村 竜馬(3) ニシムラ リョウマ | 松橋 | 熊 本 松橋 |
17 | 17:04 | 2 | 片山 海人(1) カタヤマ カイト | 八代 | 熊 本 八代 |
17 | 17:04 | 14 | 鳥越 天斗(1) トリゴエ ヒロト | 人吉 | 熊 本 人吉 |
19 | 17:05 | 41 | 青木 勇樹(2) アオキ ユウキ | 翔陽 | 熊 本 翔陽 |
20 | 17:08 | 70 | 田中 樹(2) タナカ イツキ | 熊本北 | 熊 本 熊本北 |
20 | 17:08 | 75 | 熊部 賢寿(2) クマベ タカトシ | 熊本国府 | 熊 本 熊本国府 |
22 | 17:09 | 21 | 松本 和磨(3) マツモト カズマ | 矢部 | 熊 本 矢部 |
23 | 17:13 | 60 | 林田 聖洋 (3) ハヤシダ マサミ | 小川工 | 熊 本 小川工 |
24 | 17:24 | 47 | 渡辺 篤(2) ワタナベ アツシ | 東海大星翔 | 熊 本 東海大星翔 |
25 | 17:27 | 24 | 竹下 誠(1) タケシタ セイリュウ | 玉名 | 熊 本 玉名 |
26 | 17:33 | 34 | 有働 千紘(2) ウドウ チヒロ | 鹿本 | 熊 本 鹿本 |
27 | 17:37 | 55 | 赤松 真聖(1) アカマツ マサト | 天草工 | 熊 本 天草工 |
28 | 17:38 | 74 | 藤ア 勇斗(2) フジサキ ハヤト | 東稜 | 熊 本 東稜 |
29 | 17:39 | 81 | 緒方 侑亮(3) オガタ ユウスケ | 高専熊本 | 熊 本 高専熊本 |
30 | 17:43 | 5 | 溝田 晃一郎(1) ミゾタ コウイチロウ | 熊本 | 熊 本 熊本 |
31 | 17:47 | 30 | 山下 将弥(2) ヤマシタ マサヤ | 牛深 | 熊 本 牛深 |
32 | 17:49 | 8 | 矢田 啓人(2) ヤダ ケイト | 天草 | 熊 本 天草 |
33 | 17:55 | 9 | 上川 憂誌(2) カミカワ ユウシ | 南稜 | 熊 本 南稜 |
34 | 17:56 | 10 | 澤田 優也(3) サワダ ユウヤ | 八代工 | 熊 本 八代工 |
35 | 17:58 | 31 | 森山 凌弥(1) モリヤマ リョウヤ | 水俣 | 熊 本 水俣 |
36 | 18:04 | 46 | 森川 竜太(2) モリカワ リュウタ | 第二 | 熊 本 第二 |
37 | 18:13 | 51 | 藤井 優平(3) フジイ ユウヘイ | 専大玉名 | 熊 本 専大玉名 |
38 | 18:29 | 66 | 田中 寛人(2) タナカ ヒロト | 八代清流 | 熊 本 八代清流 |
39 | 18:46 | 69 | 田苗 考啓(1) タナエ タカヒロ | 熊本学園大付属 | 熊 本 熊本学園大付属 |
40 | 18:53 | 32 | 山本 龍聖(2) ヤマモト リュウセイ | 御船 | 熊 本 御船 |
41 | 18:54 | 82 | 田尻 龍也(2) タジリ リュウヤ | 阿蘇中央 | 熊 本 阿蘇中央 |
42 | 18:57 | 6 | 右田 尚也(2) ミギタ ナオヤ | 菊池農 | 熊 本 菊池農 |
43 | 18:59 | 78 | 古賀 悠真(2) コガ ユウマ | 湧心館 | 熊 本 湧心館 |
44 | 19:14 | 18 | 黒木 飛孔(3) クロキ タカヨシ | 八代農 | 熊 本 八代農 |
45 | 19:21 | 52 | 田上 雄大(2) タノウエ ユウダイ | 高森 | 熊 本 高森 |
46 | 19:26 | 28 | 舛田 海晟(3) マスダ カイセイ | 熊本農 | 熊 本 熊本農 |
47 | 19:33 | 71 | 田中 礼雄(2) タナカ レオ | 熊本マリスト | 熊 本 熊本マリスト |
48 | 19:59 | 86 | 田中 禎広(3) タナカ トモヒロ | 松橋支援 | 熊 本 松橋支援 |
49 | 20:11 | 13 | 前田 優佑(2) マエダ ユウスケ | 芦北 | 熊 本 芦北 |
DQ | 38 | 堀人 風雅(1) ホリヒト フウガ | 鹿本農 | 熊 本 鹿本農 |