熊本県高校駅伝
|
2016年11月 5日 11時40分
審 判 長:千々岩 繁
記録主任:西口 賢士
コース: 熊本県民総合運動公園陸上競技場(うまかな・よかなスタジアム)スタート・ゴー
2016/11/05 14:23:42更新
区間記録(SR) 8:19 豊住 真吾 市立商(H8)
第5区 3km | |||||
---|---|---|---|---|---|
順位 | 記録 コメント | No. | 氏名 | チーム | 所属 |
1 | 8:50 | 22 | 亀鷹 大輝(3) カメタカ ダイキ | 九州学院 | 熊 本 九州学院 |
2 | 9:06 | 37 | 新田 颯(1) ニッタ ハヤテ | 熊本千原台 | 熊 本 熊本千原台 |
3 | 9:10 | 26 | 反頭 脩斗(3) タンドウ シュウト | 開新 | 熊 本 開新 |
4 | 9:17 | 20 | 津 康頌(3) タカツ コウショウ | 熊本工 | 熊 本 熊本工 |
5 | 9:23 | 49 | 川口 颯太(1) カワグチ ソウタ | 球磨工 | 熊 本 球磨工 |
6 | 9:26 | 75 | 柏木 敦郎(3) カシワギ アツロウ | 熊本国府 | 熊 本 熊本国府 |
7 | 9:38 | 50 | 伊藤 和哉(1) イトウ カズヤ | 玉名工 | 熊 本 玉名工 |
8 | 9:45 | 17 | 中上 朋哉(3) ナカガミ トモヤ | 松橋 | 熊 本 松橋 |
8 | 9:45 | 23 | 三島 颯斗(1) ミシマ ハヤト | 鎮西 | 熊 本 鎮西 |
10 | 9:47 | 11 | 大津 海也(2) オオツ カイヤ | 大津 | 熊 本 大津 |
11 | 9:48 | 66 | 村上 蓮(1) ムラカミ レン | 八代清流 | 熊 本 八代清流 |
12 | 9:51 | 34 | 竹下 知志(2) タケシタ サトシ | 鹿本 | 熊 本 鹿本 |
13 | 9:53 | 27 | ??村 大河(3) ヨシムラ タイガ | 済々黌 | 熊 本 済々黌 |
14 | 9:55 | 24 | 下田 智大(1) シモダ チヒロ | 玉名 | 熊 本 玉名 |
14 | 9:55 | 36 | 上村 真慧(2) ウエムラ マサト | 秀岳館 | 熊 本 秀岳館 |
16 | 10:02 | 85 | 桑田 倫康(2) クワタ トモヤス | 第一 | 熊 本 第一 |
17 | 10:03 | 70 | 工藤 雄大(1) クドウ ユウダイ | 熊本北 | 熊 本 熊本北 |
18 | 10:04 | 81 | 村 真弥(3) タカムラ シンヤ | 高専熊本 | 熊 本 高専熊本 |
19 | 10:08 | 5 | 安樂 健人(2) アンラク タケト | 熊本 | 熊 本 熊本 |
20 | 10:09 | 29 | 松永 伊織(1) マツナガ イオリ | 八代東 | 熊 本 八代東 |
21 | 10:11 | 1 | 河野 天馬(2) カワノ テンマ | 宇土 | 熊 本 宇土 |
22 | 10:19 | 74 | 坂梨 広樹(1) サカナシ ヒロキ | 東稜 | 熊 本 東稜 |
23 | 10:23 | 82 | 工藤 泰斗(3) クドウ タイト | 阿蘇中央 | 熊 本 阿蘇中央 |
24 | 10:24 | 30 | 酒井 基也(2) サカイ モトヤ | 牛深 | 熊 本 牛深 |
24 | 10:24 | 55 | 坂口 貴琉(2) サカグチ キリュウ | 天草工 | 熊 本 天草工 |
26 | 10:28 | 2 | 久保 尚輝(2) クボ ナオキ | 八代 | 熊 本 八代 |
27 | 10:30 | 14 | 濱口 健太朗(2) ハマグチ ケンタロウ | 人吉 | 熊 本 人吉 |
28 | 10:32 | 31 | 山内 大樹(2) ヤマウチ タイキ | 水俣 | 熊 本 水俣 |
29 | 10:40 | 8 | 松本 馨(2) マツモト カオル | 天草 | 熊 本 天草 |
30 | 10:41 | 47 | 光永 亘太郎(1) ミツナガ コウタロウ | 東海大星翔 | 熊 本 東海大星翔 |
31 | 10:42 | 21 | 園田 健人(2) ソノダ ケント | 矢部 | 熊 本 矢部 |
32 | 10:45 | 10 | 大倉 涼太(1) オオクラ リョウタ | 八代工 | 熊 本 八代工 |
33 | 10:50 | 9 | 中村 廉(1) ナカムラ レン | 南稜 | 熊 本 南稜 |
34 | 10:53 | 28 | 田中 廉(3) タナカ レン | 熊本農 | 熊 本 熊本農 |
34 | 10:53 | 48 | 山崎 輝(1) ヤマサキ ヒカル | 多良木 | 熊 本 多良木 |
34 | 10:53 | 52 | 村上 朋稀(2) ムラカミ トモキ | 高森 | 熊 本 高森 |
37 | 10:54 | 60 | 林田 滉平(1) ハヤシダ コウヘイ | 小川工 | 熊 本 小川工 |
38 | 11:06 | 46 | 神村 貴哉(2) カミムラ タカヤ | 第二 | 熊 本 第二 |
39 | 11:09 | 32 | 竹永 慶 (1) タケナガ ケイ | 御船 | 熊 本 御船 |
40 | 11:17 | 71 | 西嶋 太希(2) ニシジマ タイキ | 熊本マリスト | 熊 本 熊本マリスト |
41 | 11:27 | 41 | 日田 智也(3) ヒダ トモヤ | 翔陽 | 熊 本 翔陽 |
42 | 11:28 | 86 | 木村 天祐(3) キムラ テンユウ | 松橋支援 | 熊 本 松橋支援 |
43 | 11:34 | 69 | 竹内 一晟(1) タケウチ イッセイ | 熊本学園大付属 | 熊 本 熊本学園大付属 |
44 | 11:40 | 51 | 井上 拓郎(3) イノウエ タクロウ | 専大玉名 | 熊 本 専大玉名 |
45 | 11:41 | 18 | 那須 晴希(1) ナス ハルキ | 八代農 | 熊 本 八代農 |
46 | 11:48 | 13 | 横坂 諒太(2) ヨコサカ リョウタ | 芦北 | 熊 本 芦北 |
47 | 12:01 | 79 | 池上 知明(2) イケガミ チアキ | ひのくに支援 | 熊 本 ひのくに支援 |
48 | 12:35 | 78 | 城村 光(2) シロムラ ヒカル | 湧心館 | 熊 本 湧心館 |
49 | 12:36 | 6 | 西山 仁(1) ニシヤマ ヒトシ | 菊池農 | 熊 本 菊池農 |
50 | 14:07 | 38 | 泉 真人(1) イズミ マサト | 鹿本農 | 熊 本 鹿本農 |