熊本県高校駅伝
|
2016年11月 5日 11時40分
審 判 長:千々岩 繁
記録主任:西口 賢士
コース: 熊本県民総合運動公園陸上競技場(うまかな・よかなスタジアム)スタート・ゴー
2016/11/05 14:23:42更新
区間記録(SR) 22:12 T ワロル 鎮西(H22)
第3区 8107.5m | |||||
---|---|---|---|---|---|
順位 | 記録 コメント | No. | 氏名 | チーム | 所属 |
1 | 23:52 | 22 | 西田 壮志(3) ニシダ タケシ | 九州学院 | 熊 本 九州学院 |
2 | 24:48 | 37 | 福住 賢翔(3) フクズミ ケンショウ | 熊本千原台 | 熊 本 熊本千原台 |
3 | 25:32 | 26 | 溝口 純平(2) ミゾグチ ジュンペイ | 開新 | 熊 本 開新 |
4 | 25:39 | 20 | 倉岡 輝(2) クラオカ アキラ | 熊本工 | 熊 本 熊本工 |
4 | 25:39 | 49 | 岩坂 優志(2) イワサカ ユウシ | 球磨工 | 熊 本 球磨工 |
6 | 26:14 | 23 | 宮本 勝志(3) ミヤモト カツシ | 鎮西 | 熊 本 鎮西 |
7 | 26:37 | 75 | 上島 航平(2) ウエジマ コウヘイ | 熊本国府 | 熊 本 熊本国府 |
8 | 26:54 | 29 | 松村 奎吾(2) マツムラ ケイゴ | 八代東 | 熊 本 八代東 |
9 | 26:59 | 50 | 山本 拓也(3) ヤマモト タクヤ | 玉名工 | 熊 本 玉名工 |
10 | 27:20 | 34 | 友田 夢久(2) トモダ ムク | 鹿本 | 熊 本 鹿本 |
11 | 27:40 | 6 | 木村 優太(3) キムラ ユウタ | 菊池農 | 熊 本 菊池農 |
12 | 27:44 | 2 | 北田 鈴(2) キタダ リン | 八代 | 熊 本 八代 |
13 | 27:57 | 36 | 宮田 虎太朗(2) ミヤタ コタロウ | 秀岳館 | 熊 本 秀岳館 |
14 | 28:00 | 41 | 吉永 智晃(1) ヨシナガ トモキ | 翔陽 | 熊 本 翔陽 |
15 | 28:07 | 27 | 中嶋 悠人(1) ナカシマ ユウト | 済々黌 | 熊 本 済々黌 |
16 | 28:14 | 85 | 鶴山 虎太郎(2) ツルヤマ コタロウ | 第一 | 熊 本 第一 |
17 | 28:16 | 70 | 川上 凌平(2) カワカミ リョウヘイ | 熊本北 | 熊 本 熊本北 |
18 | 28:20 | 17 | 松本 幸也 (3) マツモト コウヤ | 松橋 | 熊 本 松橋 |
19 | 28:22 | 47 | 大石 光我(2) オオイシ コウガ | 東海大星翔 | 熊 本 東海大星翔 |
20 | 28:25 | 5 | 中鶴 慧(2) ナカツル ケイ | 熊本 | 熊 本 熊本 |
21 | 28:26 | 24 | 土山 竜輝(1) ツチヤマ タツキ | 玉名 | 熊 本 玉名 |
22 | 28:27 | 11 | 高森 雄晟(2) タカモリ ユウセイ | 大津 | 熊 本 大津 |
23 | 28:51 | 14 | 立作 翔一(2) タテサク ショウイチ | 人吉 | 熊 本 人吉 |
24 | 28:55 | 1 | 宮下 璃久(2) ミヤシタ リク | 宇土 | 熊 本 宇土 |
24 | 28:55 | 74 | 浦上 真徳(1) ウラガミ マサト | 東稜 | 熊 本 東稜 |
26 | 29:08 | 9 | 千代村 玲音(2) チヨムラ レオ | 南稜 | 熊 本 南稜 |
27 | 29:10 | 30 | 杉本 健瑠(1) スギモト タケル | 牛深 | 熊 本 牛深 |
28 | 29:15 | 48 | 大平 修市(2) オオヒラ シュウイチ | 多良木 | 熊 本 多良木 |
29 | 29:24 | 81 | 弘松 昂大(3) ヒロマツ コウダイ | 高専熊本 | 熊 本 高専熊本 |
30 | 29:31 | 8 | 江ア 阿蔵(1) エザキ アクラ | 天草 | 熊 本 天草 |
31 | 29:33 | 38 | 下川 匠(2) シモカワ タクミ | 鹿本農 | 熊 本 鹿本農 |
32 | 29:36 | 79 | 山室 健(3) ヤマムロ タケル | ひのくに支援 | 熊 本 ひのくに支援 |
33 | 29:45 | 69 | 岩木 克己(1) イワキ カツミ | 熊本学園大付属 | 熊 本 熊本学園大付属 |
34 | 29:47 | 46 | 本田 人士(1) ホンダ ヒトシ | 第二 | 熊 本 第二 |
35 | 29:49 | 10 | 竹田 楓(2) タケダ カエデ | 八代工 | 熊 本 八代工 |
36 | 29:51 | 52 | 渡辺 朔成(1) ワタナベ サクヤ | 高森 | 熊 本 高森 |
37 | 30:00 | 82 | 後藤 竜也(2) ゴトウ タツヤ | 阿蘇中央 | 熊 本 阿蘇中央 |
38 | 30:04 | 60 | 那須 宅馬 (3) ナス タクマ | 小川工 | 熊 本 小川工 |
39 | 30:08 | 55 | 吉田 翔太(2) ヨシダ ショウタ | 天草工 | 熊 本 天草工 |
40 | 30:13 | 28 | 松岡 俊輔(1) マツオカ シュンスケ | 熊本農 | 熊 本 熊本農 |
41 | 30:31 | 18 | 櫻井 翔吾(3) サクライ ショウゴ | 八代農 | 熊 本 八代農 |
42 | 30:47 | 66 | 上村 泰司(1) ウエムラ タイシ | 八代清流 | 熊 本 八代清流 |
43 | 30:53 | 31 | 谷口 皇誠(1) タニグチ コウセイ | 水俣 | 熊 本 水俣 |
44 | 31:37 | 78 | 増永 豪(2) マスナガ ゴウ | 湧心館 | 熊 本 湧心館 |
45 | 31:58 | 21 | 松本 拓実(3) マツモト タクミ | 矢部 | 熊 本 矢部 |
46 | 32:04 | 71 | 松尾 和弥(1) マツオ カズヤ | 熊本マリスト | 熊 本 熊本マリスト |
47 | 32:20 | 32 | 一丸 怜丈(2) イチマル リョウジ | 御船 | 熊 本 御船 |
48 | 32:32 | 51 | 久保 祥希(3) クボ ヨシキ | 専大玉名 | 熊 本 専大玉名 |
49 | 33:07 | 13 | 林 哲也(1) ハヤシ テツヤ | 芦北 | 熊 本 芦北 |
50 | 36:27 | 86 | 久保 虹太(1) クボ コウタ | 松橋支援 | 熊 本 松橋支援 |