熊本県高校駅伝
|
2016年11月 5日 11時40分
審 判 長:千々岩 繁
記録主任:西口 賢士
コース: 熊本県民総合運動公園陸上競技場(うまかな・よかなスタジアム)スタート・ゴー
2016/11/05 14:23:42更新
区間記録(SR) 14:21 近藤 修一郎 九学(H25)
第6区 5km | |||||
---|---|---|---|---|---|
順位 | 記録 コメント | No. | 氏名 | チーム | 所属 |
1 | 15:03 | 22 | 山城 ケイン(3) ヤマシロ ケイン | 九州学院 | 熊 本 九州学院 |
2 | 15:30 | 37 | 益田 桂多(3) マスダ ケイタ | 熊本千原台 | 熊 本 熊本千原台 |
3 | 15:38 | 20 | 緒方 貴典(1) オガタ タカノリ | 熊本工 | 熊 本 熊本工 |
4 | 15:41 | 26 | 浦川 大樹(1) ウラカワ ダイキ | 開新 | 熊 本 開新 |
5 | 16:07 | 75 | 平嶋 一樹(2) ヒラシマ カズキ | 熊本国府 | 熊 本 熊本国府 |
6 | 16:09 | 49 | 源島 正護(3) ゲジマ セイゴ | 球磨工 | 熊 本 球磨工 |
7 | 16:28 | 11 | 七ツ矢 亮(2) ナナツヤ リョウ | 大津 | 熊 本 大津 |
8 | 16:55 | 1 | 岩越 雅斗(1) イワゴエ マサト | 宇土 | 熊 本 宇土 |
9 | 16:59 | 34 | 小林 輝(1) コバヤシ ヒカル | 鹿本 | 熊 本 鹿本 |
10 | 17:03 | 85 | 下田 雄大(1) シモダ ユウタ | 第一 | 熊 本 第一 |
11 | 17:06 | 47 | 阿久根 勇輝(1) アクネ ユウキ | 東海大星翔 | 熊 本 東海大星翔 |
12 | 17:07 | 69 | 今村 拓詩(2) イマムラ タクト | 熊本学園大付属 | 熊 本 熊本学園大付属 |
13 | 17:09 | 50 | 片山 心(1) カタヤマ ココロ | 玉名工 | 熊 本 玉名工 |
14 | 17:15 | 5 | 藤本 創大(1) フジモト ソウタ | 熊本 | 熊 本 熊本 |
14 | 17:15 | 29 | 関本 健大(2) セキモト ケンタ | 八代東 | 熊 本 八代東 |
16 | 17:17 | 23 | 長尾 健太(1) ナガオ ケンタ | 鎮西 | 熊 本 鎮西 |
17 | 17:23 | 55 | 大平 海(1) オオヒラ カイ | 天草工 | 熊 本 天草工 |
18 | 17:26 | 2 | 浦野 貴文(1) ウラノ タカフミ | 八代 | 熊 本 八代 |
19 | 17:31 | 70 | 加来 悠馬(1) カク ユウマ | 熊本北 | 熊 本 熊本北 |
20 | 17:35 | 27 | 松江 洋明(2) マツエ ヒロアキ | 済々黌 | 熊 本 済々黌 |
21 | 17:36 | 6 | 糸岡 拓哉(2) イトオカ タクヤ | 菊池農 | 熊 本 菊池農 |
22 | 17:40 | 81 | 尾方 信之介(2) オガタ シンノスケ | 高専熊本 | 熊 本 高専熊本 |
23 | 17:44 | 82 | 尾形 優真(2) オガタ ユウマ | 阿蘇中央 | 熊 本 阿蘇中央 |
24 | 17:46 | 36 | 二之宮 海聖(2) ニノミヤ カイセイ | 秀岳館 | 熊 本 秀岳館 |
25 | 17:48 | 41 | 後藤 飛雅(2) ゴトウ ヒュウガ | 翔陽 | 熊 本 翔陽 |
26 | 17:51 | 17 | 高濱 星輝夜(1) タカハマ セキヤ | 松橋 | 熊 本 松橋 |
27 | 17:52 | 48 | 大山 亮仁(1) オオヤマ アキト | 多良木 | 熊 本 多良木 |
28 | 18:00 | 31 | 草木迫 翔真(1) クサキザコ ショウマ | 水俣 | 熊 本 水俣 |
28 | 18:00 | 60 | 奥山 智哉 (3) オクヤマ トモヤ | 小川工 | 熊 本 小川工 |
28 | 18:00 | 74 | 杉山 達希(2) スギヤマ タツキ | 東稜 | 熊 本 東稜 |
31 | 18:01 | 38 | 原口 大河(2) ハラグチ タイガ | 鹿本農 | 熊 本 鹿本農 |
32 | 18:27 | 24 | 下堀 公太郎(2) シモホリ コウタロウ | 玉名 | 熊 本 玉名 |
32 | 18:27 | 30 | 古川 皓士(2) フルカワ コウシ | 牛深 | 熊 本 牛深 |
34 | 18:31 | 79 | 金本 鮎(3) カネモト アユ | ひのくに支援 | 熊 本 ひのくに支援 |
35 | 18:39 | 14 | 堀田 輝顕(1) ホッタ テルアキ | 人吉 | 熊 本 人吉 |
35 | 18:39 | 51 | 得能 正嵩(3) トクノウ マサタカ | 専大玉名 | 熊 本 専大玉名 |
37 | 18:40 | 32 | 井手中 太希(3) イデナカ タイキ | 御船 | 熊 本 御船 |
37 | 18:40 | 46 | 只隈 千聖(2) タダクマ チサト | 第二 | 熊 本 第二 |
39 | 18:43 | 8 | 原田 宏人(1) ハラダ ヒロト | 天草 | 熊 本 天草 |
40 | 18:45 | 9 | 市岡 佑基(2) イチオカ ユウキ | 南稜 | 熊 本 南稜 |
41 | 18:54 | 71 | 池松 彰忠(2) イケマツ アキタダ | 熊本マリスト | 熊 本 熊本マリスト |
42 | 19:03 | 21 | 山下 永遠(2) ヤマシタ トア | 矢部 | 熊 本 矢部 |
43 | 19:14 | 86 | 野添 廉(1) ノゾエ レン | 松橋支援 | 熊 本 松橋支援 |
44 | 19:22 | 28 | 長野 泰藏(1) ナガノ タイゾウ | 熊本農 | 熊 本 熊本農 |
45 | 19:27 | 66 | 吉岡 大和(2) ヨシオカ ヤマト | 八代清流 | 熊 本 八代清流 |
46 | 19:33 | 13 | 入口 孔星(3) イリグチ コウセイ | 芦北 | 熊 本 芦北 |
47 | 20:01 | 52 | 下田 壮登(3) シモダ マサト | 高森 | 熊 本 高森 |
48 | 20:07 | 18 | 川口 景太(2) カワグチ ケイタ | 八代農 | 熊 本 八代農 |
49 | 20:38 | 78 | 中西 敏之(3) ナカニシ サトシ | 湧心館 | 熊 本 湧心館 |
50 | 21:09 | 10 | 志垣 建登(2) シガキ ケント | 八代工 | 熊 本 八代工 |