熊本県高校駅伝
|
2015年10月31日 11時20分
審 判 長:千々岩 繁
記録主任:西口 賢士
コース: 熊本県民総合運動公園陸上競技場(うまかな・よかなスタジアム)スタート・ゴー
区間記録(SR) 14:36 福田 雄大 九学(H21)
第7区 5km | |||||
---|---|---|---|---|---|
順位 | 記録 コメント | No. | 氏名 | チーム | 所属 |
1 | 14:30 NSR | 22 | 中川 翔太(3) ナカガワ ショウタ | 九州学院 | 熊 本 九州学院 |
2 | 15:08 | 37 | 山瀬 大成(3) ヤマセ タイセイ | 熊本千原台 | 熊 本 千原台 |
3 | 15:55 | 20 | 高津 康頌(2) タカツ コウショウ | 熊本工 | 熊 本 熊本工 |
4 | 15:58 | 23 | 鶴田 将基(2) ツルタ マサキ | 鎮西 | 熊 本 鎮西 |
5 | 16:01 | 26 | 田尻 健(1) タジリ ケン | 開新 | 熊 本 開新 |
6 | 16:16 | 29 | 荒木 翼(1) アラキ ツバサ | 八代東 | 熊 本 八代東 |
7 | 16:17 | 11 | 緒方 天翔(3) オガタ テンショウ | 大津 | 熊 本 大津 |
8 | 16:26 | 10 | 平塚 大祐(3) ヒラツカ ダイスケ | 八代工 | 熊 本 八代工 |
9 | 16:31 | 24 | 谷口 壮一郎(1) タニグチ ソウイチロウ | 玉名 | 熊 本 玉名 |
10 | 16:33 | 55 | 松下 侑平(1) マツシタ ユウヘイ | 天草工 | 熊 本 天草工 |
11 | 16:34 | 50 | 山本 拓也(2) ヤマモト タクヤ | 玉名工 | 熊 本 玉名工 |
12 | 16:37 | 27 | 久保田 凌(2) クボタ リョウ | 済々黌 | 熊 本 済々黌 |
13 | 16:39 | 75 | 本田 総潤(3) ホンダ ソウジュン | 熊本国府 | 熊 本 熊本国府 |
14 | 16:48 | 36 | 内山 弦太(1) ウチヤマ ゲンタ | 秀岳館 | 熊 本 秀岳館 |
14 | 16:48 | 79 | 浦津 駿(2) ウラツ シュン | ひのくに支援 | 熊 本 ひのくに支援 |
16 | 16:49 | 2 | 加藤 弘太(2) カトウ コウタ | 八代 | 熊 本 八代 |
17 | 16:54 | 85 | 後田 健太(2) ウシロダ ケンタ | 第一 | 熊 本 第一 |
18 | 16:56 | 5 | 松田 純太郎(1) マツダ ジュンタロウ | 熊本 | 熊 本 熊本 |
19 | 16:58 | 14 | 平川 裕典(2) ヒラカワ ユウスケ | 人吉 | 熊 本 人吉 |
19 | 16:58 | 74 | 森元 聡人(3) モリモト アキト | 東稜 | 熊 本 東稜 |
21 | 17:09 | 17 | 佐藤 孔星(3) サトウ コウセイ | 松橋 | 熊 本 松橋 |
21 | 17:09 | 47 | 矢野 駿弥(2) ヤノ シュンヤ | 東海大星翔 | 熊 本 東海大星翔 |
23 | 17:26 | 66 | 村上 綺理人(2) ムラカミ キリト | 八代清流 | 熊 本 八代清流 |
24 | 17:27 | 49 | 山本 康智(3) ヤマモト ヤストモ | 球磨工 | 熊 本 球磨工 |
25 | 17:30 | 52 | 福本 勇大(2) フクモト ユウダイ | 高森 | 熊 本 高森 |
26 | 17:34 | 8 | 益田 和法(2) マスダ カズノリ | 天草 | 熊 本 天草 |
27 | 17:38 | 6 | 林 雄大(2) ハヤシ ユウダイ | 菊池農 | 熊 本 菊池農 |
28 | 17:39 | 34 | 有働 千紘(1) ウドウ チヒロ | 鹿本 | 熊 本 鹿本 |
29 | 17:44 | 70 | 原 駿介(2) ハラ シュンスケ | 熊本北 | 熊 本 熊本北 |
30 | 17:49 | 41 | 甲斐 圭悟(2) カイ ケイゴ | 翔陽 | 熊 本 翔陽 |
31 | 17:50 | 9 | 上川 憂誌(1) カミカワ ユウシ | 南稜 | 熊 本 南稜 |
32 | 17:55 | 28 | 池福 健介(3) イケフク ケンスケ | 熊本農 | 熊 本 熊本農 |
33 | 17:56 | 18 | 米田 賢生(3) ヨネダ ケンセイ | 八代農 | 熊 本 八代農 |
34 | 17:57 | 81 | 入口 純太(3) イリグチ ジュンタ | 高専熊本 | 熊 本 高専熊本 |
35 | 17:58 | 62 | 清島 壮馬(3) キヨシマ ソウマ | 熊本西 | 熊 本 熊本西 |
36 | 18:00 | 1 | 上蔀 隼人(2) ウワシトミ ハヤト | 宇土 | 熊 本 宇土 |
37 | 18:01 | 60 | 那須 宅馬(2) ナス タクマ | 小川工 | 熊 本 小川工 |
38 | 18:06 | 51 | 松井 翔(1) マツイ ショウ | 専大玉名 | 熊 本 専大玉名 |
39 | 18:07 | 31 | 山野 桂太(3) ヤマノ ケイタ | 水俣 | 熊 本 水俣 |
40 | 18:08 | 76 | 弘松 昂大(2) ヒロマツ コウダイ | 高専八代 | 熊 本 高専八代 |
41 | 18:25 | 71 | 山崎 颯太(1) ヤマサキ ソウタ | 熊本マリスト | 熊 本 熊本マリスト |
42 | 18:43 | 86 | 友田 亜蘭(3) トモタ アラン | 松橋支援 | 熊 本 松橋支援 |
43 | 18:53 | 30 | 庵本 龍之介(2) アンモト リュウノスケ | 牛深 | 熊 本 牛深 |
44 | 18:56 | 69 | 小野田 大輝(1) オノダ ヒロキ | 熊本学園大付属 | 熊 本 熊本学園大付属 |
45 | 19:08 | 48 | 田ア 瑞貴(3) タザキ ミズキ | 多良木 | 熊 本 多良木 |
46 | 19:10 | 38 | 下川 匠(1) シモカワ タクミ | 鹿本農 | 熊 本 鹿本農 |
47 | 19:24 | 46 | 狩野 友太(2) カノウ ユウタ | 第二 | 熊 本 第二 |
48 | 19:26 | 78 | 西村 勝義(2) ニシムラ カツヨシ | 湧心館 | 熊 本 湧心館 |