熊本県高校駅伝
|
2015年10月31日 11時20分
審 判 長:千々岩 繁
記録主任:西口 賢士
コース: 熊本県民総合運動公園陸上競技場(うまかな・よかなスタジアム)スタート・ゴー
区間記録(SR) 29:41 村田(鎮西) 中山(九学)
第1区 10km | |||||
---|---|---|---|---|---|
順位 | 記録 コメント | No. | 氏名 | チーム | 所属 |
1 | 31:29 | 37 | 中尾 聡志(3) ナカオ サトシ | 熊本千原台 | 熊 本 千原台 |
2 | 31:30 | 22 | 坂田 光(3) サカタ アキラ | 九州学院 | 熊 本 九州学院 |
3 | 31:43 | 76 | 岩ア 大悟(3) イワサキ ダイゴ | 高専八代 | 熊 本 高専八代 |
4 | 31:44 | 20 | 右田 綺羅(2) ミギタ キラ | 熊本工 | 熊 本 熊本工 |
5 | 31:48 | 26 | 赤ア 暁(3) アカサキ アキラ | 開新 | 熊 本 開新 |
6 | 31:51 | 23 | 西ア 智也(2) ニシザキ トモヤ | 鎮西 | 熊 本 鎮西 |
7 | 32:19 | 11 | 河田 健太郎(3) カワタ ケンタロウ | 大津 | 熊 本 大津 |
8 | 32:22 | 75 | 山下 龍一郎(1) ヤマシタ リュウイチロウ | 熊本国府 | 熊 本 熊本国府 |
9 | 32:24 | 29 | 木原 将輝(3) キハラ マサキ | 八代東 | 熊 本 八代東 |
10 | 32:34 | 36 | 新立 竜ノ介(3) シンダテ リュウノスケ | 秀岳館 | 熊 本 秀岳館 |
11 | 32:56 | 49 | 中村 隆史(2) ナカムラ タカシ | 球磨工 | 熊 本 球磨工 |
12 | 32:57 | 27 | 永溝 翔(2) ナガミゾ カケル | 済々黌 | 熊 本 済々黌 |
13 | 33:11 | 48 | 那須 克己(2) ナス カツミ | 多良木 | 熊 本 多良木 |
14 | 33:17 | 1 | 北本 颯眞(2) キタモト ソウマ | 宇土 | 熊 本 宇土 |
15 | 33:23 | 50 | 山邉 侑勢(3) ヤマベ ユウセイ | 玉名工 | 熊 本 玉名工 |
16 | 33:26 | 14 | 黒ア 潤(2) クロザキ ジュン | 人吉 | 熊 本 人吉 |
17 | 33:29 | 28 | 内田 大貴(3) ウチダ ダイキ | 熊本農 | 熊 本 熊本農 |
18 | 33:39 | 41 | 遠藤 那央(2) エンドウ ナオ | 翔陽 | 熊 本 翔陽 |
19 | 33:47 | 47 | 東 将大(2) ヒガシ ショウタ | 東海大星翔 | 熊 本 東海大星翔 |
20 | 33:48 | 5 | 井上 祥(2) イノウエ ショウ | 熊本 | 熊 本 熊本 |
21 | 33:51 | 10 | 山本 海聖(3) ヤマモト カイセイ | 八代工 | 熊 本 八代工 |
22 | 33:56 | 2 | 黒川 大地(1) クロカワ ダイチ | 八代 | 熊 本 八代 |
23 | 33:59 | 24 | 益田 健斗(2) マスダ ケント | 玉名 | 熊 本 玉名 |
24 | 34:05 | 38 | 春口 健太(3) ハルグチ ケンタ | 鹿本農 | 熊 本 鹿本農 |
25 | 34:14 | 60 | 木下 智貴(3) キノシタ トモキ | 小川工 | 熊 本 小川工 |
26 | 34:19 | 85 | 釜賀 英利(2) カマガ ヒデトシ | 第一 | 熊 本 第一 |
27 | 34:23 | 9 | 岡村 祐也(3) オカムラ ユウヤ | 南稜 | 熊 本 南稜 |
28 | 34:26 | 34 | 有働 浩輝(2) ウドウ ヒロキ | 鹿本 | 熊 本 鹿本 |
29 | 34:42 | 74 | 奈須 巧真(2) ナス タクマ | 東稜 | 熊 本 東稜 |
30 | 34:59 | 52 | 後藤 崇之(2) ゴトウ タカシ | 高森 | 熊 本 高森 |
31 | 35:04 | 17 | 粟根 玲斗(2) アワネ リョウト | 松橋 | 熊 本 松橋 |
32 | 35:13 | 86 | 東山 健吾(3) ヒガシヤマ ケンゴ | 松橋支援 | 熊 本 松橋支援 |
33 | 35:16 | 69 | 坂村 亮汰(1) サカムラ リョウタ | 熊本学園大付属 | 熊 本 熊本学園大付属 |
34 | 35:27 | 81 | 古吉 勇介(2) コヨシ ユウスケ | 高専熊本 | 熊 本 高専熊本 |
35 | 35:28 | 8 | 荒平 孝太(2) アラヒラ コウタ | 天草 | 熊 本 天草 |
36 | 35:29 | 70 | 繻エ 彬(2) クワハラ アキラ | 熊本北 | 熊 本 熊本北 |
37 | 35:50 | 71 | 林田 隆志(2) ハヤシダ タカシ | 熊本マリスト | 熊 本 熊本マリスト |
38 | 35:58 | 18 | 櫻井 翔吾(2) サクライ ショウゴ | 八代農 | 熊 本 八代農 |
39 | 36:01 | 46 | 山内 晶平(2) ヤマウチ ショウヘイ | 第二 | 熊 本 第二 |
40 | 36:47 | 62 | 釘本 佳祐(2) クギモト ケイスケ | 熊本西 | 熊 本 熊本西 |
41 | 36:48 | 66 | 西島 甫(2) ニシジマ ハジメ | 八代清流 | 熊 本 八代清流 |
42 | 36:50 | 55 | 山道 隆太郎(1) ヤマミチ リュウタロウ | 天草工 | 熊 本 天草工 |
43 | 37:52 | 31 | 井島 朋大(2) イジマ トモヒロ | 水俣 | 熊 本 水俣 |
44 | 38:04 | 30 | 沼田 曜(2) ヌマタ ヨウ | 牛深 | 熊 本 牛深 |
45 | 38:33 | 6 | 木村 優太(2) キムラ ユウタ | 菊池農 | 熊 本 菊池農 |
46 | 39:50 | 78 | 須川 唯人(2) スガワ ユイト | 湧心館 | 熊 本 湧心館 |
47 | 40:00 | 51 | 三村 弘樹(2) ミムラ ヒロキ | 専大玉名 | 熊 本 専大玉名 |
48 | 40:20 | 79 | 米倉 勇太(3) ヨネクラ ユウタ | ひのくに支援 | 熊 本 ひのくに支援 |