熊本県高校駅伝
|
2015年10月31日 11時20分
審 判 長:千々岩 繁
記録主任:西口 賢士
コース: 熊本県民総合運動公園陸上競技場(うまかな・よかなスタジアム)スタート・ゴー
区間記録(SR) 8:24 篠原 薫 九学(H13)
第2区 3km | |||||
---|---|---|---|---|---|
順位 | 記録 コメント | No. | 氏名 | チーム | 所属 |
1 | 8:33 | 22 | 田上 建(2) タノウエ タケル | 九州学院 | 熊 本 九州学院 |
1 | 8:33 | 37 | 中神 大幸(3) ナカガミ ヒロユキ | 熊本千原台 | 熊 本 千原台 |
3 | 8:42 | 26 | 米村 優太(3) ヨネムラ ユウタ | 開新 | 熊 本 開新 |
4 | 8:55 | 20 | 倉岡 輝(1) クラオカ アキラ | 熊本工 | 熊 本 熊本工 |
5 | 9:19 | 75 | 上島 航平(1) ウエジマ コウヘイ | 熊本国府 | 熊 本 熊本国府 |
6 | 9:26 | 23 | 浦川 良夢(2) ウラカワ ラム | 鎮西 | 熊 本 鎮西 |
7 | 9:31 | 49 | 橋口 慧士(3) ハシグチ ケイシ | 球磨工 | 熊 本 球磨工 |
8 | 9:35 | 11 | 馬渡 優太(3) マワタリ ユウタ | 大津 | 熊 本 大津 |
9 | 9:37 | 29 | 松村 奎吾(1) マツムラ ケイゴ | 八代東 | 熊 本 八代東 |
10 | 9:38 | 50 | 井上 祥希(2) イノウエ ヨシキ | 玉名工 | 熊 本 玉名工 |
11 | 9:42 | 36 | 山内 貴之(3) ヤマウチ タカユキ | 秀岳館 | 熊 本 秀岳館 |
12 | 9:45 | 27 | 平ノ上 ミ志(2) ヒラノウエ コウシ | 済々黌 | 熊 本 済々黌 |
13 | 9:47 | 24 | 坂田 賢亮(1) サカタ ケンリョウ | 玉名 | 熊 本 玉名 |
14 | 9:53 | 14 | 吉村 晟秀(2) ヨシムラ セイシュウ | 人吉 | 熊 本 人吉 |
15 | 9:55 | 85 | 鶴山 虎太郎(1) ツルヤマ コタロウ | 第一 | 熊 本 第一 |
16 | 9:56 | 60 | 十川 泰成(3) ソガワ タイセイ | 小川工 | 熊 本 小川工 |
17 | 9:57 | 10 | 梶本 祥平(2) カジモト ショウヘイ | 八代工 | 熊 本 八代工 |
17 | 9:57 | 55 | 浪床 耕祐(3) ナミトコ コウスケ | 天草工 | 熊 本 天草工 |
19 | 10:06 | 1 | 有働 月(1) ウドウ ルナ | 宇土 | 熊 本 宇土 |
19 | 10:06 | 2 | 吉村 治良(2) ヨシムラ ジロウ | 八代 | 熊 本 八代 |
21 | 10:08 | 70 | 内田 陸志(2) ウチダ アツシ | 熊本北 | 熊 本 熊本北 |
22 | 10:12 | 17 | 小材 海(3) コザイ ウミ | 松橋 | 熊 本 松橋 |
23 | 10:15 | 34 | 吉野 晃太(1) ヨシノ コウタ | 鹿本 | 熊 本 鹿本 |
24 | 10:19 | 9 | 楠浦 隆成(3) クスウラ リュウセイ | 南稜 | 熊 本 南稜 |
24 | 10:19 | 47 | 沖田 凱都(1) オキタ カイト | 東海大星翔 | 熊 本 東海大星翔 |
26 | 10:20 | 31 | 中村 天斗(1) ナカムラ タカト | 水俣 | 熊 本 水俣 |
26 | 10:20 | 76 | 本田 大理(2) ホンダ ダイリ | 高専八代 | 熊 本 高専八代 |
28 | 10:23 | 74 | 藤ア 勇斗(1) フジサキ ハヤト | 東稜 | 熊 本 東稜 |
29 | 10:24 | 62 | 源嶋 悠魁(1) ゲジマ ルカ | 熊本西 | 熊 本 熊本西 |
30 | 10:33 | 5 | 山内 拓哉(2) ヤマウチ タクヤ | 熊本 | 熊 本 熊本 |
31 | 10:37 | 48 | 田ア 晃貴(1) タザキ コウキ | 多良木 | 熊 本 多良木 |
32 | 10:38 | 46 | 松川 直樹(2) マツカワ ナオキ | 第二 | 熊 本 第二 |
32 | 10:38 | 69 | 白井 雅人(2) シライ マサト | 熊本学園大付属 | 熊 本 熊本学園大付属 |
34 | 10:53 | 18 | 川嶋 拓勝(2) カワシマ タクマ | 八代農 | 熊 本 八代農 |
34 | 10:53 | 41 | 北田 京蔵(1) キタダ ケイゾウ | 翔陽 | 熊 本 翔陽 |
36 | 10:55 | 66 | 涌田 侑季 (1) ワクダ ユウキ | 八代清流 | 熊 本 八代清流 |
37 | 11:05 | 8 | 松原 銀河(1) マツバラ ギンガ | 天草 | 熊 本 天草 |
38 | 11:06 | 30 | 松山 京介(2) マツヤマ キョウスケ | 牛深 | 熊 本 牛深 |
39 | 11:14 | 28 | 宮崎 元気(2) ミヤザキ ゲンキ | 熊本農 | 熊 本 熊本農 |
40 | 11:15 | 6 | 牧 大将(1) マキ ヒロマサ | 菊池農 | 熊 本 菊池農 |
40 | 11:15 | 38 | 酒井 拓哉(3) サカイ タクヤ | 鹿本農 | 熊 本 鹿本農 |
42 | 11:17 | 51 | 西川 啓祐(1) ニシカワ ケイスケ | 専大玉名 | 熊 本 専大玉名 |
42 | 11:17 | 52 | 村上 朋稀(1) ムラカミ トモキ | 高森 | 熊 本 高森 |
44 | 11:24 | 71 | 是永 拓海(2) コレナガ タクミ | 熊本マリスト | 熊 本 熊本マリスト |
45 | 11:30 | 78 | 山本 晟人(2) ヤマモト アキト | 湧心館 | 熊 本 湧心館 |
46 | 11:36 | 86 | 山内 健(2) ヤマウチ タテル | 松橋支援 | 熊 本 松橋支援 |
47 | 11:46 | 81 | 落合 慧(1) オチアイ ケイ | 高専熊本 | 熊 本 高専熊本 |
48 | 13:23 | 79 | 和田 拓朗(1) ワダ タクロウ | ひのくに支援 | 熊 本 ひのくに支援 |