熊本県高校駅伝
|
2015年10月31日 11時20分
審 判 長:千々岩 繁
記録主任:西口 賢士
コース: 熊本県民総合運動公園陸上競技場(うまかな・よかなスタジアム)スタート・ゴー
区間記録(SR) 8:19 豊住 真吾 市立商(H8)
第5区 3km | |||||
---|---|---|---|---|---|
順位 | 記録 コメント | No. | 氏名 | チーム | 所属 |
1 | 8:34 | 22 | 上田 結也(3) ウエダ ユウヤ | 九州学院 | 熊 本 九州学院 |
2 | 8:59 | 37 | 福住 賢翔(2) フクズミ ケンショウ | 熊本千原台 | 熊 本 千原台 |
3 | 9:10 | 20 | 福田 景(2) フクダ ケイ | 熊本工 | 熊 本 熊本工 |
4 | 9:16 | 49 | 水篠 友哉(2) ミズシノ トモヤ | 球磨工 | 熊 本 球磨工 |
5 | 9:17 | 23 | 山下 大志(1) ヤマシタ タイシ | 鎮西 | 熊 本 鎮西 |
6 | 9:21 | 26 | 宮本 周(3) ミヤモト シュウ | 開新 | 熊 本 開新 |
7 | 9:22 | 75 | 中川 颯人(2) ナカガワ ハヤト | 熊本国府 | 熊 本 熊本国府 |
8 | 9:34 | 24 | 村上 大悟(2) ムラカミ ダイゴ | 玉名 | 熊 本 玉名 |
9 | 9:36 | 2 | 湯上 貴文(1) ユノウエ タカフミ | 八代 | 熊 本 八代 |
10 | 9:39 | 85 | 井上 雄一郎(2) イノウエ ユウイチロウ | 第一 | 熊 本 第一 |
11 | 9:44 | 50 | 水上 博貴(1) ミズカミ ヒロキ | 玉名工 | 熊 本 玉名工 |
12 | 9:48 | 36 | 満田 龍生(3) ミツタ リュウセイ | 秀岳館 | 熊 本 秀岳館 |
13 | 9:55 | 1 | 荒木 一葉(1) アラキ カズハ | 宇土 | 熊 本 宇土 |
13 | 9:55 | 27 | 山内 健輔(2) ヤマウチ ケンスケ | 済々黌 | 熊 本 済々黌 |
13 | 9:55 | 48 | 村上 大好(2) ムラカミ ヒロヨシ | 多良木 | 熊 本 多良木 |
16 | 9:56 | 10 | 石原 永太郎(3) イシハラ エイタロウ | 八代工 | 熊 本 八代工 |
17 | 9:57 | 14 | 馬場 春哉(2) ババ シュンヤ | 人吉 | 熊 本 人吉 |
18 | 9:58 | 29 | 谷崎 幸輝(2) タニザキ コウキ | 八代東 | 熊 本 八代東 |
19 | 10:01 | 70 | 松尾 龍平(2) マツオ リュウヘイ | 熊本北 | 熊 本 熊本北 |
20 | 10:03 | 11 | 大久保 達矢(2) オオクボ タツヤ | 大津 | 熊 本 大津 |
21 | 10:18 | 76 | 尾方 信之介(1) オガタ シンノスケ | 高専八代 | 熊 本 高専八代 |
22 | 10:21 | 74 | 杉山 達希(1) スギヤマ タツキ | 東稜 | 熊 本 東稜 |
23 | 10:26 | 5 | 野田 大介(2) ノダ ダイスケ | 熊本 | 熊 本 熊本 |
24 | 10:28 | 62 | 森 孝太(1) モリ コウタ | 熊本西 | 熊 本 熊本西 |
25 | 10:29 | 6 | 糸岡 拓哉(1) イトオカ タクヤ | 菊池農 | 熊 本 菊池農 |
26 | 10:30 | 47 | 志水 玲央(3) シミズ レオ | 東海大星翔 | 熊 本 東海大星翔 |
27 | 10:32 | 30 | 福本 暁人(2) フクモト アキト | 牛深 | 熊 本 牛深 |
28 | 10:33 | 34 | 境 浩佑(1) サカイ コウスケ | 鹿本 | 熊 本 鹿本 |
28 | 10:33 | 38 | 原口 大河(1) ハラグチ タイガ | 鹿本農 | 熊 本 鹿本農 |
30 | 10:34 | 18 | 川口 景太(1) カワグチ ケイタ | 八代農 | 熊 本 八代農 |
31 | 10:37 | 17 | 山本 隆一(3) ヤマモト リュウイチ | 松橋 | 熊 本 松橋 |
32 | 10:38 | 55 | 坂口 貴琉(1) サカグチ キリュウ | 天草工 | 熊 本 天草工 |
33 | 10:39 | 60 | 林田 聖洋(2) ハヤシダ マサミ | 小川工 | 熊 本 小川工 |
34 | 10:46 | 52 | 下田 洋樹(1) シモダ ヒロキ | 高森 | 熊 本 高森 |
35 | 10:47 | 69 | 藤本 瑞基(1) フジモト ミズキ | 熊本学園大付属 | 熊 本 熊本学園大付属 |
36 | 10:48 | 31 | 石井 魁人(2) イシイ カイト | 水俣 | 熊 本 水俣 |
37 | 10:54 | 81 | 前田 峻徳(3) マエダ トシノリ | 高専熊本 | 熊 本 高専熊本 |
38 | 11:00 | 9 | 橋本 翔吾(3) ハシモト ショウゴ | 南稜 | 熊 本 南稜 |
39 | 11:02 | 8 | 山下 裕渉(1) ヤマシタ ユウホ | 天草 | 熊 本 天草 |
39 | 11:02 | 28 | 宮本 優一(3) ミヤモト ユウイチ | 熊本農 | 熊 本 熊本農 |
39 | 11:02 | 78 | 上釜 悠介(2) ウエカマ ユウスケ | 湧心館 | 熊 本 湧心館 |
42 | 11:06 | 41 | 後藤 圭介(3) ゴトウ ケイスケ | 翔陽 | 熊 本 翔陽 |
43 | 11:12 | 46 | 只隈 千聖(1) タダクマ チサト | 第二 | 熊 本 第二 |
44 | 11:15 | 66 | 山下 喜信(2) ヤマシタ ヨシノブ | 八代清流 | 熊 本 八代清流 |
45 | 11:21 | 71 | 田中 礼雄(1) タナカ レオ | 熊本マリスト | 熊 本 熊本マリスト |
46 | 11:52 | 51 | 藤原 優樹(3) フジワラ ユウキ | 専大玉名 | 熊 本 専大玉名 |
46 | 11:52 | 86 | 松本 幸太(3) マツモト コウタ | 松橋支援 | 熊 本 松橋支援 |
48 | 12:02 | 79 | 山下 嘉浩(1) ヤマシタ ヨシヒロ | ひのくに支援 | 熊 本 ひのくに支援 |