令和4年度熊本県高等学校体育大会
|
2023年 2月 4日 11時30分
審 判 長:千々岩 繁
記録主任:西口 賢士
コース: 熊本県民総合運動公園陸上競技場(えがお健康スタジアム)スタート・ゴー
2023/02/04 14:36:27更新
順位 | 記録 コメント | No. | チーム | 第1区 3.750km | 第2区 1.875km | 第3区 1.875km | 第4区 3.750km |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 38:04 | 73 |
東海大星翔 | 馬場園 桃(1) ババゾノ モモ 熊 本 東海大学熊本星翔 (3) 12:52 (3) 12:52 |
深水 帆乃華(2) フカミ ホノカ 熊 本 東海大学熊本星翔 (1) 19:00 (1) 6:08 |
本多 春華(1) ホンダ ハルカ 熊 本 東海大学熊本星翔 (1) 25:12 (1) 6:12 |
嶋田 晴日(1) シマダ ハルヒ 熊 本 東海大学熊本星翔 (1) 38:04 (1) 12:52 |
2 | 38:51 | 52 |
千原台 | 本田 心七海(2) ホンダ ミナミ 熊 本 千原台 (2) 12:36 (2) 12:36 |
松野 姫子(1) マツノ ヒメコ 熊 本 千原台 (2) 19:03 (3) 6:27 |
槌田 美空(1) ツチダ ミク 熊 本 千原台 (2) 25:44 (4) 6:41 |
平方 杏奈(1) ヒラカタ アンナ 熊 本 千原台 (2) 38:51 (2) 13:07 |
3 | 39:03 | 37 |
ルーテル学院 | 吉田 あゆ(1) ヨシダ アユ 熊 本 ルーテル学院 (4) 13:05 (5) 13:05 |
松山 美結(1) マツヤマ ミユウ 熊 本 ルーテル学院 (4) 19:29 (2) 6:24 |
東 紅琶(2) ヒガシ クレハ 熊 本 ルーテル学院B (3) 25:55 (2) 6:26 |
日置 澪(1) ヒオキ ミオ 熊 本 ルーテル学院 (3) 39:03 (3) 13:08 |
4 | 40:19 | 22 |
熊本信愛 | 緒方 陽花(2) オガタ ハルカ 熊 本 熊本信愛女学院 (6) 13:43 (7) 13:43 |
山下 紗瑛(2) ヤマシタ サエ 熊 本 熊本信愛女学院 (6) 20:20 (5) 6:37 |
飯川 颯穂里(1) イイカワ サオリ 熊 本 熊本信愛女学院 (6) 26:48 (3) 6:28 |
古沢 果穏(1) フルサワ カノン 熊 本 熊本信愛女学院 (4) 40:19 (4) 13:31 |
5 | 40:30 | 14 |
人吉 | 高山 心陽(1) タカヤマ コハル 熊 本 人吉 (1) 12:28 (1) 12:28 |
中村 優夏(1) ナカムラ ユウカ 熊 本 人吉 (3) 19:13 (6) 6:45 |
片山 玲菜(1) カタヤマ レイナ 熊 本 人吉 (4) 26:20 (9) 7:07 |
溝口 清加(2) ミゾグチ サヤカ 熊 本 人吉 (5) 40:30 (7) 14:10 |
6 | 40:34 | 69 |
有明 | 藤岡 愛麗(1) フジオカ アイリ 熊 本 有明 (5) 13:17 (6) 13:17 |
一木 優咲(1) イチキ ユウサ 熊 本 有明 (5) 19:52 (4) 6:35 |
横尾 悠(1) ヨコオ ハルカ 熊 本 有明 (5) 26:36 (5) 6:44 |
伊豆永 麗(2) イズナガ ウララ 熊 本 有明 (6) 40:34 (5) 13:58 |
7 | 41:45 | 38 |
尚絅 | 木浦 彩良(1) キウラ サラ 熊 本 尚絅 (8) 13:46 (9) 13:46 |
今富 倫伽(2) イマトミ リンカ 熊 本 尚絅 (7) 20:45 (8) 6:59 |
藤田 心菜(2) フジタ ココナ 熊 本 尚絅 (7) 27:36 (7) 6:51 |
松野 藍霞(2) マツノ アイカ 熊 本 尚絅 (7) 41:45 (6) 14:09 |
8 | 43:36 | 32 |
水俣 | 齊藤 里沙(1) サイトウ リサ 熊 本 水俣 (7) 13:44 (8) 13:44 |
本村 実和子(1) モトムラ ミワコ 熊 本 水俣 (8) 20:51 (9) 7:07 |
窪田 夢香(2) クボタ ユメカ 熊 本 水俣 (8) 28:38 (13) 7:47 |
浦口 愛結(1) ウラグチ アユ 熊 本 水俣 (8) 43:36 (9) 14:58 |
9 | 44:53 | 36 |
第二 | 中村 陽々希(1) ナカムラ ヒビキ 熊 本 第二 (12) 15:02 (14) 15:02 |
吉野 美咲(1) ヨシノ ミサキ 熊 本 第二 (11) 22:18 (11) 7:16 |
木下 幸穂(2) キノシタ サチホ 熊 本 第二 (9) 29:40 (10) 7:22 |
中田 真琴(1) ナカタ マコト 熊 本 第二 (9) 44:53 (11) 15:13 |
10 | 46:02 | 43 |
済々黌 | 河本 怜奈(1) コウモト レナ 熊 本 済々黌 (11) 14:47 (13) 14:47 |
藤原 美咲(1) フジハラ ミサキ 熊 本 済々黌 (12) 22:20 (13) 7:33 |
石堂谷 美咲(1) イシドウヤ ミサキ 熊 本 済々黌 (10) 29:56 (12) 7:36 |
野中 めい(1) ノナカ メイ 熊 本 済々黌 (10) 46:02 (13) 16:06 |
11 | 46:28 | 48 |
玉名 | 藤田 菜々美(2) フジタ ナナミ 熊 本 玉名 (9) 13:59 (10) 13:59 |
伊藤 妃菜(1) イトウ ヒナ 熊 本 玉名 (9) 21:49 (15) 7:50 |
竹下 紗矢(1) タケシタ サヤ 熊 本 玉名 (12) 30:17 (18) 8:28 |
吉本 彩乃(1) ヨシモト アヤノ 熊 本 玉名 (11) 46:28 (14) 16:11 |
12 | 46:42 | 8 |
天草 | 岸上 あかり(1) キシガミ アカリ 熊 本 天草 (10) 14:25 (11) 14:25 |
山下 華那(1) ヤマシタ ハナ 熊 本 天草 (10) 21:56 (12) 7:31 |
江崎 萌未(1) エザキ メグミ 熊 本 天草 (11) 29:56 (15) 8:00 |
松本 実莉(2) マツモト ミノリ 熊 本 天草 (12) 46:42 (17) 16:46 |
13 | 48:09 | 65 |
玉名女子 | 安田 咲和(2) ヤスダ サワ 熊 本 玉名女子 (15) 16:07 (17) 16:07 |
谷 朋華(2) タニ トモカ 熊 本 玉名女子 (14) 23:50 (14) 7:43 |
古川 翠(2) フルカワ ミドリ 熊 本 玉名女子 (13) 31:24 (11) 7:34 |
森野 こなつ(2) モリノ コナツ 熊 本 玉名女子 (13) 48:09 (16) 16:45 |
14 | 48:11 | 16 |
熊本商 | 増永 結菜(1) マスナガ ユイナ 熊 本 熊本商 (13) 15:18 (15) 15:18 |
下田 咲希(2) シモダ サキ 熊 本 熊本商 (13) 23:21 (16) 8:03 |
森 未来(1) モリ ミライ 熊 本 熊本商 (14) 31:47 (17) 8:26 |
宮ア 遥菜(1) ミヤザキ ハルナ 熊 本 熊本商 (14) 48:11 (15) 16:24 |
15 | 49:15 | 4 |
北稜 | 西本 莉奈(1) ニシモト リナ 熊 本 北稜 (14) 15:34 (16) 15:34 |
松尾 しほ(1) マツオ シホ 熊 本 北稜 (17) 25:15 (20) 9:41 |
島添 真実(1) シマゾエ マミ 熊 本 北稜 (16) 33:13 (14) 7:58 |
松嶋 一希(1) マツシマ カズキ 熊 本 北稜 (15) 49:15 (12) 16:02 |
16 | 49:49 | 33 |
牛深 | Mア あすか(2) ハマサキ アスカ 熊 本 牛深 (16) 16:12 (18) 16:12 |
村上 愛莉(2) ムラカミ アイリ 熊 本 牛深 (15) 24:21 (17) 8:09 |
田口 春佳(1) タグチ シュウカ 熊 本 牛深 (15) 32:54 (19) 8:33 |
M元 紅杏(1) ハマモト クレア 熊 本 牛深 (16) 49:49 (18) 16:55 |
17 | 52:13 | 9 |
南稜 | 金山 恵(2) カナヤマ ケイ 熊 本 南稜 (17) 16:14 (19) 16:14 |
白石 こころ(1) シライシ ココロ 熊 本 南稜 (16) 24:54 (18) 8:40 |
中竹 優俐葉(2) ナカタケ ユリハ 熊 本 南稜 (18) 34:28 (20) 9:34 |
川邉 日和(1) カワナベ ヒヨリ 熊 本 南稜 (17) 52:13 (19) 17:45 |
18 | 52:28 | 79 |
天草拓心 | 池田 帆華(2) イケダ ホノカ 熊 本 天草拓心 (18) 16:25 (20) 16:25 |
山並 瀬那(2) ヤマナミ セナ 熊 本 天草拓心 (18) 25:38 (19) 9:13 |
平山 奈於(1) ヒラヤマ ナオ 熊 本 天草拓心 (17) 34:00 (16) 8:22 |
小見田 莉那(1) コミタ リナ 熊 本 天草拓心 (18) 52:28 (20) 18:28 |
41:11 OPN |
137 |
ルーテル学院B | 藤岡 真実(1) フジオカ マナミ 熊 本 ルーテル学院 (OPN) 13:04 (4) 13:04 |
樫山 さくら(2) カシヤマ サクラ 熊 本 ルーテル学院B (OPN) 20:00 (7) 6:56 |
岡田 百花(2) オカダ モカ 熊 本 ルーテル学院B (OPN) 26:45 (6) 6:45 |
森田 咲耶(2) モリタ サクヤ 熊 本 ルーテル学院B (OPN) 41:11 (8) 14:26 |
|
44:10 OPN |
138 |
尚絅B | 平山 侑莉(2) ヒラヤマ ユリン 熊 本 尚絅B (OPN) 14:46 (12) 14:46 |
宮本 楓華(2) ミヤモト フウカ 熊 本 尚絅B (OPN) 21:58 (10) 7:12 |
吉井 陽向(2) ヨシイ ヒナタ 熊 本 尚絅B (OPN) 29:00 (8) 7:02 |
芹口 沙耶香(1) セリグチ サヤカ 熊 本 尚絅B (OPN) 44:10 (10) 15:10 |
|
OPN DNS |
122 |
熊本信愛B | |||||
第1区 3.750km 5:00 |
第2区 1.875km 2:00 |
第3区 1.875km 2:00 |
第4区 3.750km 5:00 |