第1回会熊本県チャレンジ陸上大会
|
2022年11月19日 14時20分
審 判 長:トラック審判長名
記録主任:記録主任名
コース: えがお健康スタジアム
2022/11/19 17:22:48更新
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | 組 | 着 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 0 | 田上 結翔(4) | タノウエ ユイト | 長洲JRC | 2:40.15 | 1組 | 1着 | |
2 | 12 | 0 | 仁井本 隼翔(3) | ニイモト ハヤト | MaedaAC | 2:41.58 | 1組 | 2着 | |
3 | 18 | 0 | 木村 悠聖(3) | キムラ ユウセイ | MaedaAC | 2:42.58 | 1組 | 3着 | |
4 | 3 | 0 | 富田 将生(3) | トミタ マサキ | 楠浦陸上クラブ | 2:44.90 | 1組 | 4着 | |
5 | 15 | 304 | 福重 玲央(4) | フクシゲ レオ | 芦屋JC | 2:45.57 | 1組 | 5着 | |
6 | 6 | 0 | 三島 隆之介(3) | ミシマ リュウノスケ | 長洲JRC | 2:45.72 | 1組 | 6着 | |
7 | 11 | 0 | 蓑田 琉翔(4) | ミノダ リュウト | 太田郷Jr | 2:48.06 | 1組 | 7着 | |
8 | 2 | 0 | 東 慶汰(3) | ヒガシ ケイタ | アスリートワーク | 2:48.74 | 1組 | 8着 | |
9 | 1 | 0 | 甲斐 絢人(4) | カイ アヤト | クラブおおづ | 2:49.10 | 1組 | 9着 | |
10 | 16 | 0 | 西口 大夢(4) | ニシグチ ロム | あみつジュニア | 2:50.88 | 1組 | 10着 | |
11 | 13 | 0 | 羽田 啓人(4) | ハダ ヒロト | 芦北トレジャー | 2:51.21 | 1組 | 11着 | |
12 | 7 | 0 | 椿 侑真(4) | ツバキ ユウマ | RUNアシスト | 2:51.38 | 1組 | 12着 | |
13 | 19 | 0 | 荒川 颯汰(3) | アラカワ ソウタ | クラブおおづ | 2:51.63 | 1組 | 13着 | |
14 | 14 | 0 | 山田 悠慎(3) | ヤマダ ユウシン | 渡クラブ | 2:52.78 | 1組 | 14着 | |
15 | 18 | 448 | 諫山 祐吾(4) | イサヤマ ユウゴ | 那珂川ジュニアランナ | 2:53.09 | 3組 | 1着 | |
16 | 12 | 0 | 横山 勇進(4) | ヨコヤマ ユウシン | 山江陸上クラブ | 2:54.15 | 2組 | 1着 | |
17 | 10 | 0 | 松岡 佑真(3) | マツオカ ユウマ | クラブおおづ | 2:54.42 | 1組 | 15着 | |
18 | 11 | 0 | 野中 陸翔(4) | ノナカ リクト | 太田郷Jr | 2:55.02 | 2組 | 2着 | |
19 | 17 | 0 | 櫛間 晴仁(4) | クシマ ハルト | 津志田組 | 2:55.84 | 1組 | 16着 | |
20 | 5 | 370 | 大曲 結都(3) | オオマガリ ユウト | 芦屋JC | 2:56.65 | 1組 | 17着 | |
21 | 13 | 0 | 牧 慎一郎(4) | マキ シンイチロウ | 津志田組 | 2:58.47 | 2組 | 3着 | |
22 | 9 | 0 | 須ア 凰太(3) | スザキ オウタ | クラブおおづ | 2:59.34 | 2組 | 4着 | |
23 | 9 | 0 | 石本 廉(4) | イシモト レン | 水俣ファースト | 2:59.94 | 1組 | 18着 | |
24 | 15 | 0 | 横山 泰生(4) | ヨコヤマ タイセイ | 山江陸上クラブ | 2:59.97 | 2組 | 5着 | |
25 | 6 | 0 | 渡邉 大(3) | ワタナベ ダイ | RUNアシスト | 3:00.30 | 2組 | 6着 | |
26 | 5 | 362 | 蛭田 寛正(4) | ヒルタ カンセイ | アローザル | 3:00.90 | 3組 | 2着 | |
27 | 2 | 0 | 岡部 陽生(4) | オカベ ハルキ | 太田郷Jr | 3:01.41 | 2組 | 7着 | |
28 | 8 | 0 | 東 遼汰(4) | ヒガシ リョウタ | アスリートワーク | 3:02.97 | 1組 | 19着 | |
29 | 7 | 0 | 有田 光晴(4) | アリタ ミツハル | あみつジュニア | 3:03.19 | 2組 | 8着 | |
30 | 16 | 0 | 渕田 大悟(4) | フチタ ダイゴ | RUNアシスト | 3:04.13 | 2組 | 9着 | |
31 | 17 | 364 | 成島 圭悟(3) | ナルシマ ケイゴ | アローザル | 3:04.57 | 3組 | 3着 | |
32 | 19 | 0 | 早田 亜郎(3) | ハヤタ アロウ | 太田郷Jr | 3:05.30 | 2組 | 10着 | |
33 | 17 | 0 | 船橋 明慎(4) | フナハシ ハルマ | あみつジュニア | 3:06.58 | 2組 | 11着 | |
34 | 8 | 0 | 水上 樹維(3) | ミズカミ キイ | T-Project | 3:06.70 [ 3:06.692] | 2組 | 12着 | |
35 | 11 | 0 | 新城 叶多(4) | シンジョウ カナタ | アスリートリンク | 3:06.70 [ 3:06.700] | 3組 | 4着 | |
36 | 2 | 0 | 片山 煌成(4) | カタヤマ コウセイ | アスリートリンク | 3:06.91 | 3組 | 5着 | |
37 | 1 | 0 | 西村 絢仁(4) | ニシムラ ケント | 太田郷Jr | 3:07.58 | 2組 | 13着 | |
38 | 5 | 0 | 井形 朝陽(4) | イガタ アサヒ | 荒尾中央小 | 3:07.76 | 2組 | 14着 | |
39 | 4 | 0 | 森 優喜(3) | モリ ユウキ | クラブおおづ | 3:08.16 | 2組 | 15着 | |
40 | 14 | 0 | 野村 隼希(3) | ノムラ シュンキ | 太田郷Jr | 3:12.04 | 2組 | 16着 | |
41 | 3 | 0 | 橋本 幸司朗(4) | ハシモト コウシロウ | アスリートリンク | 3:14.74 | 3組 | 6着 | |
42 | 3 | 0 | 竪野 壮真(3) | タテノ ソウマ | 太田郷Jr | 3:15.02 | 2組 | 17着 | |
43 | 8 | 0 | 廣田 創(3) | ヒロタ ソウ | アスリートリンク | 3:15.39 | 3組 | 7着 | |
44 | 13 | 0 | 冨山 陽斗(4) | トミヤマ ハルト | 熊本JAC | 3:18.38 | 3組 | 8着 | |
45 | 6 | 0 | 柘植 宏俊(3) | ツゲ ヒロトシ | 太田郷Jr | 3:18.61 | 3組 | 9着 | |
46 | 14 | 0 | 佐藤 篤志(3) | サトウ アツシ | チーム武蔵 | 3:18.76 | 3組 | 10着 | |
47 | 9 | 0 | 竹下 統真(3) | タケシタ トウマ | クラブおおづ | 3:20.49 | 3組 | 11着 | |
48 | 15 | 0 | 下田 友大(4) | シモダ トモヒロ | 三潴ジュニア陸上部 | 3:21.62 | 3組 | 12着 | |
49 | 4 | 0 | 木村 晃基(3) | キムラ コウキ | あみつジュニア | 3:27.03 | 3組 | 13着 | |
50 | 1 | 0 | 川崎 煌生(3) | カワサキ オウセイ | アスリートリンク | 3:27.74 | 3組 | 14着 | |
51 | 16 | 0 | 橋本 誠士郎(3) | ハシモト セイジロウ | アスリートリンク | 3:28.55 | 3組 | 15着 | |
52 | 18 | 0 | 山内 夏輝(4) | ヤマウチ ナツキ | ALL八代 | 3:30.69 | 2組 | 18着 | |
53 | 7 | 0 | 田川 瑛太(4) | タガワ エイタ | 三潴ジュニア陸上部 | 3:34.20 | 3組 | 16着 | |
54 | 12 | 0 | 森 遼太郎(3) | モリ リョウタロウ | 津志田組 | 3:37.92 | 3組 | 17着 |