令和元年度熊本県高等学校体育大会
|
2019年10月26日 11時40分
審 判 長:西本 一也
記録主任:西口 賢士
コース: 熊本県民総合運動公園陸上競技場(えがお健康スタジアム)スタート・ゴー
2019/10/28 13:25:28更新
区間記録(SR) 29:41 村田(鎮西) 中山(九学)
第1区 10km | |||||
---|---|---|---|---|---|
順位 | 記録 コメント | No. | 氏名 | チーム | 所属 |
1 | 30:23 | 22 | 入田 優希(3) イリタ ユウキ | 九州学院 | 熊 本 九州学院 |
2 | 30:29 | 20 | 東原 愛斗(3) ヒガシバラ マナト | 熊本工 | 熊 本 熊本工業 |
3 | 30:31 | 37 | 堀田 晟礼(2) ホッタ セイア | 千原台 | 熊 本 千原台 |
4 | 30:40 | 26 | 内田 征冶(3) ウチダ マサヤ | 開新 | 熊 本 開新 |
5 | 30:58 | 89 | 遠山 和希(3) トオヤマ カズキ | 慶誠 | 熊 本 慶誠 |
6 | 31:46 | 75 | 石山 博貴(3) イシヤマ ヒロキ | 熊本国府 | 熊 本 熊本国府 |
7 | 32:48 | 2 | 一川 健太(2) イチカワ ケンタ | 八代 | 熊 本 八代 |
8 | 32:53 | 1 | 白川 太一(2) シラカワ タイチ | 宇土 | 熊 本 宇土 |
9 | 32:59 | 29 | 米 隼平(3) ヨネ シュンペイ | 八代東 | 熊 本 八代東 |
10 | 33:21 | 31 | 大川 誠(2) オオカワ マコト | 水俣 | 熊 本 水俣 |
11 | 33:32 | 60 | 小林 聖弘(1) コバヤシ タカヒロ | 小川工 | 熊 本 小川工 |
12 | 33:39 | 49 | 椎葉 港翔(3) シイバ ミナト | 球磨工 | 熊 本 球磨工業 |
13 | 33:56 | 69 | 大倉 靖萌(1) オオクラ セイホウ | 熊本学園大付属 | 熊 本 熊本学園大付属 |
14 | 34:31 | 10 | 松本 大輝(3) マツモト タイキ | 八代工 | 熊 本 八代工 |
15 | 34:35 | 76 | 橋口 穣(2) ハシグチ ミノル | 高専八代 | 熊 本 高専八代 |
16 | 34:38 | 11 | 富岡 聖一郎(3) トミオカ セイイチロウ | 大津 | 熊 本 大津 |
17 | 34:39 | 17 | 山口 宙(2) ヤマグチ ソラ | 松橋 | 熊 本 松橋 |
18 | 34:45 | 58 | 野口 楊輔(1) ノグチ ヨウスケ | 必由館 | 熊 本 必由館 |
19 | 34:52 | 51 | 成松 昇悟(2) ナリマツ ショウゴ | 専大玉名 | 熊 本 専大玉名 |
20 | 35:13 | 46 | 福永 祐介(1) フクナガ ユウスケ | 第二 | 熊 本 第二 |
21 | 35:43 | 55 | 稲尾 瑞歩(3) イナオ ミズホ | 天草工 | 熊 本 天草工 |
22 | 36:16 | 14 | 岩本 開渡(2) イワモト カイト | 人吉 | 熊 本 人吉 |
23 | 36:29 | 70 | 山住 晃徳(2) ヤマズミ アキノリ | 熊本北 | 熊 本 熊本北 |
24 | 36:46 | 5 | 田中 裕人(1) タナカ ユウト | 熊本 | 熊 本 熊本 |
25 | 36:58 | 50 | 北野 湧豊(2) キタノ ユウト | 玉名工 | 熊 本 玉名工 |
26 | 36:59 | 21 | 仁田水 竜太(2) ニタミズ リュウタ | 矢部 | 熊 本 矢部 |
27 | 37:01 | 40 | 日野 虎太郎(3) ヒノ コタロウ | 小国 | 熊 本 小国 |
28 | 37:07 | 85 | 島村 亮太(1) シマムラ リョウタ | 第一 | 熊 本 第一 |
29 | 37:11 | 27 | 二宮 幸大(2) ニノミヤ コウタ | 済々黌 | 熊 本 済々黌 |
30 | 38:01 | 24 | 西田 光希(1) ニシダ コウキ | 玉名 | 熊 本 玉名 |
31 | 38:29 | 41 | 志垣 歩(2) シガキ アユム | 翔陽 | 熊 本 翔陽 |
32 | 38:50 | 79 | 福島 匠(1) フクシマ タクミ | ひのくに高等支援 | 熊 本 ひのくに高等支援 |
33 | 38:54 | 32 | 弓削 律希(3) ユゲ リツキ | 御船 | 熊 本 御船 |
34 | 38:59 | 9 | 野々原 佑也(2) ノノハラ ユウヤ | 南稜 | 熊 本 南稜 |
35 | 39:08 | 13 | 永坂 陽大(1) ナガサカ ハルト | 芦北 | 熊 本 芦北 |
36 | 40:41 | 36 | 村本 天青(2) ムラモト テンセイ | 秀岳館 | 熊 本 秀岳館 |
37 | 40:47 | 6 | 永田 颯馬(2) ナガタ ソウマ | 菊池農 | 熊 本 菊池農 |
38 | 41:38 | 18 | 本田 りくと(2) ホンダ リクト | 八代農 | 熊 本 八代農 |
39 | 44:37 | 86 | 関 祐翔(2) セキ ユウト | 松橋支援 | 熊 本 松橋支援 |
DNF | 34 | 坂本 陸(2) サカモト リク | 鹿本 | 熊 本 鹿本 |